Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как разделить наследство

Добрый день.

По наследству мне и моей сестре принадлежит 1/2 часть частного дома. Мы обе притендуем на одну и ту же часть дома. При жизни мама, отделила сестру стеной, в свое время сестра сделала пристройку к своей половине.

Есть свидетели, которые могут подтвердить, что мама говорила что половина дома, в которой проживала мама, будет моей. Подскажите пожалуйста, как можно определить где 1/2 моя и где 1/2 часть дома сестры?

Спасибо.

23 Марта 2014, 18:29, вопрос №404691 Алла, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Ваша мама при жизни не оставила завещание(свою волю изъявление на распоряжение своего имущества), то Вы с сестрой вступаете в наследство по закону в равных долях на всё имущество Вашей мамы. Если Вы не можете договорится о порядке пользования жилого дома, то это можно установить в судебном порядке.

    23 Марта 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats