Я являюсь госслужащей, в этом году я подам декларацию о доходах, но на следующей год мне не нужно же будет отчитываться?

Здравствуйте, собираюсь уволнятся в июле. Я являюсь госслужащей, в этом году я подам декларацию о доходах, но на следующей год мне не нужно же будет отчитываться?

, Лиля, г. Лаишево
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно.

В 2024 году вы отчитываетесь за 2023 год, когда проходили гражданскую службу. В 2025 году вы уже необязаны отчитываться, если уволитесь в июле 2024 года.

Лиля
Клиент, г. Лаишево
Большое спасибо!