8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов

Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?

, Михаил, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Михаил! Для замены паспорта вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства. При этом вам не обязательно иметь при себе приписное удостоверение или военный билет. В соответствии с законодательством РФ, паспорт выдается гражданину без ограничений, связанных с прохождением военной службы. В паспортном столе вам потребуется заполнить заявление на замену паспорта, предоставить старый паспорт и фотографию. Также может потребоваться оплата государственной пошлины. Обычно процедура замены паспорта занимает около 10 рабочих дней. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете обратиться в паспортный стол или в МФЦ за консультацией.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
а сколько нужно фотографий?
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дочь 14 лет, прописана в квартире отца в Москве менее года назад, доли в квартире не имеет, ранее жила и прописана была с матерью в московской области
Дочь 14 лет, прописана в квартире отца в Москве менее года назад, доли в квартире не имеет, ранее жила и прописана была с матерью в московской области. В данный момент дочь хочет вернуться проживать к матери. Выписываться не хочет, мать пописывать повторно у себя тоже не хочет. Как ее перепрописать?
, вопрос №4045772, Иван, г. Москва
Гражданское право
Я получил паспорт в 18 лет когда мне его менять
Я получил паспорт в 18 лет когда мне его менять
, вопрос №4045396, Антон, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сегодня я снова обратилась в этот центр по поводу поломки детали в машине, мне было отказано в оформлении заявки, так как я не могу предоставить документы, подтверждающие покупку
В 2014г мною была куплена посудомоечная машина швейцарской фирмы ZUG в салоне кухонной мебели, которые вроде на тот момент были официальными представителями этой фирмы. Несколько лет назад я обращалась в официальный сервисный центр по поводу поломки , указав серийный номер прибора, она была устранена, претензий нет. Сегодня я снова обратилась в этот центр по поводу поломки детали в машине, мне было отказано в оформлении заявки, так как я не могу предоставить документы, подтверждающие покупку. Прошло почти 10 лет с момента покупки, чеки не сохранились. Сервис таким образом проверяет легальность поставок техники в Россию по этим документам, мне так объяснили. Я обратилась в кухонный салон, они тоже не смогли помочь, документы хранятся у них в базе в течении 5 лет. Насколько правомочны действия сервисного центра и могу ли я куда-нибудь обратиться с жалобой? Есть скриншоты переписки с сервисным центром.
, вопрос №4044899, Алла, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, поступил в колледж в 16 лет, на военном учете ни разу не стоял(сейчас 20 лет исполняется последний
Здравствуйте, поступил в колледж в 16 лет, на военном учете ни разу не стоял(сейчас 20 лет исполняется последний курс) и планирую поступать В вуз МВД и туда требуют приписное свидетельство, я пошел в военкомат, чтобы его сделать, а мне сразу вручают повестки, вопрос в том, что использовал ли я уже отсрочку свою в колледже и если поступлю на очно в институт не заберут ли меня в армию, повторюсь, что на воинский учет я встаю только сейчас, на последним курсе в 20 лет 13.03.2024, спасибо за ответ
, вопрос №4044646, Слава, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024