Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто

Здравствуйте, с отцом ребенка разошлись давно, раньше ребенок общался с сыном, сейчас нет, отец ребёнка часто употребляет спиртное, ни к чему не стремиться, пишет всякие гадости, что не хочет жить, хочет уйти с этого света, не умеет правильно воспитывать сына.

Я против что бы отец общался с ребенком.

, Анна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Вам надо собрать доказательства неадекватного поведения отца ребенка (касаемо его алкогольной зависимости, суицидальных наклонностей и т.д.) и ограничить через суд его общение с ребенком, согласно

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Более того, Вы вправе поставить вопрос и об ограничении такого отца в родительских правах, так как есть реальная угроза для несовершеннолетнего.