Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить

Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

День добрый. Да для отчуждения жилого помещения в котором проживает несовершеннолетний ребенок необходимо согласие органов опеки. Для его получения в том числе необходимо согласие обоих родителей. Вы конечно можете попробовать обратиться в органы опеки с соответствующим заявлением, но не думаю, что в данной ситуации что то получится.