8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдёт ли выписной эпикриз для оформления Формы-98?

В зоне СВО получил онкологическое заболевание. Форму-100 не выдавали, отправили в Россию. В России, в госпитале Форму-100 не выдают. Подойдёт ли выписной эпикриз для оформления Формы-98 ?

, Виктор, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в госпитале Вам должна оформляться справка о ранении, которая опосредует получение установленных этим же указом денежных выплат.

В соответствии с Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 22.04.2022 г. № 236 при поступлении на лечение (обращении за медицинской помощью) военнослужащего начальником (руководителем, командиром) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организуется проведение мероприятий по установлению личности военнослужащего.

После проведения указанных мероприятий начальник (руководитель, командир) военно-медицинской организации, части, в которую поступил (обратился) военнослужащий, организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку) военнослужащего и внесение в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим (далее — база данных), ее электронно-графической копии с обязательным заполнением сведений о номере справки, дате выдачи справки, дате получения ранения и военно-медицинской организации, части, выдавшей справку, для осуществления единовременной выплаты военнослужащему.

Таким образом оформление указанной справки должно осуществляться в обязательном порядке вне зависимости от наличия справки по форме-100.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Форма 100 нужна или достаточно выписного эпикриза для оформления Формы 98 ???
Похожие вопросы
Семейное право
И есть ли разница в оформлении согласия в браке от оформления согласия после развода?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если участок приобретен до брака, а сейчас мы в разводе, какие документы нужны от супруги для нотариального оформления согласия на продажу этого участка? И есть ли разница в оформлении согласия в браке от оформления согласия после развода?
, вопрос №4043661, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, подскажите, возможно ли зарегистрировать брак через несколько дней после подачи заявления, не в торжественной форме
Добрый день, подскажите, возможно ли зарегистрировать брак через несколько дней после подачи заявления, не в торжественной форме. С уважительными причинами в ст.11 СК РФ ознакомлен. Общих детей пока нет. Паре по 40 лет. Идем к этому осознанно! Спасибо!
, вопрос №4042966, Севастьян, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
И надо ли подавать данные по форме 3-ндфл?
Земельные участок был взят физ лицом 1 в аренду на 49 лет у администрации района с арендной платой 108р в год . Через пол года физ лицо 1 сдает в субаренду физ лицу 2 этот же земельный участок на 48 лет с арендной платой в 108р в год. Физ лицо 2 оплачивает арендную плату только на 2 год субаренды за 2 года одним платежом. Вопрос: возникает ли у физ лица 1 доход от сдачи в субаренду земельного участка в тот момент когда физ лицо 2 оплатило за субаренду ? И надо ли подавать данные по форме 3-ндфл?
, вопрос №4042233, Елена, г. Москва
Гражданство
Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданство по упрощенной форме?
Здравствуйте! Я гражданка Армении, но, родилась в Москве, получила внж по нря. Закончила школу в Москве , работаю тоже в Москве. Отец был гражданином России, но, умер. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на гражданство по упрощенной форме ?
, вопрос №4042068, Диана, г. Иркутск
Военное право
Если да то подойдет ли тогда магистратура если это будет очная форма обучения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли мой муж которому 40 лет и который служил в армии и имеет военный билет, у которого есть высшее образование получить отсрочку от призыва на сво если он до этого заявление об отсрочке не писал никогда? Если да то подойдет ли тогда магистратура если это будет очная форма обучения?
, вопрос №4041999, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024