8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж - собственник дома, а я никто

Здравствуйте. Муж в браке со мной построил дом. Оформил дом на себя. Потом документально поделили дом на всех членов семьи( муж, жена, сын, сын). Но собственник дома - муж. В 2010 г я развелась с мужем. Выбрала себе одну комнату в доме и живу в ней. Сейчас начались ужасные нервотрепки с невесткой и внуком. Невозможно здесь жить вместе. Я нахожусьв ужасном положении: невестка меня бьет и обворовывает, издевается всячески. А мой муж за нее горой, заступается. А меня оскорбляет и унижает. Куда мне деваться? Где жить? Бывший муж - собственник дома, а я никто. Что мне делать?????

, Olga Sokol, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, продавать свою долю и съезжать. Других вариантов нет. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга Сокол, здравствуйте!

Из вашего вопрос так и не понятно, в выписке из ЕГРН у вас есть доля или нет?

документально поделили дом на всех членов семьи

 Каким образом произошел раздел? Вы оформили свое право на долю в доме в Росреестре? Получили выписку или свидетельство о праве собственности на свою долю?

Если нет, тогда для начала идите в МФЦ для регистрации своей доли. При этом вам нужно иметь тот документ, в котором указано, что у вас доля в таком-то размере.

Если же у вас на руках свидетельство о праве собственности на долю в доме или выписка из ЕГРН, то у вас есть право продать свою долю по правилам ст. 250 ГК РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После выплаты эти доли сможет выкупить бывший муж или я могу на раздел подать?
Здравствуйте, я, собираюсь разводиться, муж брал ипотеку в браке по моей инициативе, но банк мне не одобрил и попросил оформить брачный договор. Первоначальный взнос вносила я своими деньгами - сняла в день сделки с банковского вклада наличные и отдала ему и материнским капиталом (у меня есть сын от первого брака и общий сын) у меня вопрос реально ли обжаловать брачный договор? Какие права на квартиру у меня есть до выплаты ипотеки и какие права после? После выплаты эти доли сможет выкупить бывший муж или я могу на раздел подать? Получается подарила мужу квартиру. Из совместного имущества ничего у нас нет. Я остаюсь ни с чем после брака.
, вопрос №4043842, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день я живу с девушкой у нас родился сын но с момента развода с ее бывшем мужем не прошло больше 300 дней как мне быть чтобы в графе отцовства был я а не нее бывший муж
Добрый день я живу с девушкой у нас родился сын но с момента развода с ее бывшем мужем не прошло больше 300 дней как мне быть чтобы в графе отцовства был я а не нее бывший муж
, вопрос №4042715, Олег, п. Тульский
Семейное право
Дом куплен до брака, продаем в связи с переездом из деревни в город где дети ходят в школу, бывший муж доли в
Дом куплен до брака, продаем в связи с переездом из деревни в город где дети ходят в школу,бывший муж доли в доме не имеет,в опеке потребуют его согласия на продажу доли детей,он не даёт, скрывается,что делать
, вопрос №4041612, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, если бывший муж по контракту на сво, а алименты судья назначила 1/6 на каждого ребёнка, то с оклада(46.500р) будут снимать приставы или со всей зарплаты с боевыми доплатами(240.000р)?
Здравствуйте, если бывший муж по контракту на сво, а алименты судья назначила 1/6 на каждого ребёнка, то с оклада(46.500р) будут снимать приставы или со всей зарплаты с боевыми доплатами(240.000р) ?
, вопрос №4041100, Аля Еван, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама собственник дома Мне 26 л, моим детям 4 и 2 года Я и дети там прописаны, но не проживаем Может ли мать продать дом, если там прописаны несовершеннолетние?
Здравствуйте, моя мама собственник дома Мне 26 л , моим детям 4 и 2 года Я и дети там прописаны , но не проживаем Может ли мать продать дом , если там прописаны несовершеннолетние ?
, вопрос №4040783, Oksana Bastrakova, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024