Судебные приставы по ошибке перевели, как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось, что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги

Здравствуйте!Судебные приставы по ошибке перевели,как я думала алименты мне на содержание детей.Через год выяснилось ,что перевели ошибочно и теперь грозяться подать в суд на меня и вернуть эти деньги!Но такую сумму я не могу им выплатить сразу!

, Яна, г. Москва
Павел Непомнящий
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Целесообразно обратиться к приставам с запросом или на личном приеме и получить документы и письменные пояснения причин ошибочного перечисления. Если счетной ошибки не было, то с Вас эти деньги могут не взыскать. Если прошло больше 3-х лет с момента перечисления, тоже суд откажет, если Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности. В случае, если суд взыщет с Вас деньги в свет неосновательного обогащения, то Вы можете подать в суд заявление о рассрочке платежа, представив документы о тяжелом финансовом положении