Какую сумму может взыскать суд за моральный ущерб За оскорбления
Какую сумму может взыскать суд за моральный ущерб ? За оскорбления в интернете прокурор потребовал 100000 р
, Владислав, г. Тюмень
Станислав Агинский
Здравствуйте, обычно суды уменьшают сумму, но могут оставить все как есть. Думаю, что не меньше 70000 рублей вы точно получите.
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Владислав!
Какую сумму может взыскать суд за моральный ущерб? За оскорбления в интернете прокурор потребовал 100000 р
Законом сумма компенсации морального вреда согласно ст.151, 1099-1101 ГК РФ не ограничена. Определяется в каждом случае индивидуально, определяется самим истцом, взыскателем. И может быть любой в принципе. Государственная пошлина при предъявлении требований по моральному вреду все равно остается прежней, как иск неимущественного характера. Вообще должна быть разумной, соразмерной причиненному моральному вреду.