Договор о найме комнаты в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При поступлении ребенка в школу, потребовали договор о найме жилья.Договор есть,составленный двумя сторонами от руки,но без каких либо печатей,Нужны ли какие--либо печати.И действителен ли договор если его не заверять.Примут,такой договор в школе при приеме ребенка?

, Екатерина, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, договор найма жилого помещения составляется в простой письменной форме, ни нотариального заверения ни каких либо печатей не нужно, если Вы конечно снимаете комнату у физического лица

Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Заключать договор нужно обязательно. Это в интересах, как арендодателя, так и арендатора квартиры. Согласно ст. 674 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор найма жилого помещения (квартиры, комнаты в коммунальной квартире, дачи, дома) должен заключаться в простой письменной форме. Нотариальное его удостоверение не требуется.