Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор о найме комнаты в квартире

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При поступлении ребенка в школу, потребовали договор о найме жилья.Договор есть,составленный двумя сторонами от руки,но без каких либо печатей,Нужны ли какие--либо печати.И действителен ли договор если его не заверять.Примут,такой договор в школе при приеме ребенка?

23 Марта 2014, 16:57, вопрос №404606 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1059 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, договор найма жилого помещения составляется в простой письменной форме, ни нотариального заверения ни каких либо печатей не нужно, если Вы конечно снимаете комнату у физического лица

    23 Марта 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макрушина Юлия Анатольевна
    Юрист, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Заключать договор нужно обязательно. Это в интересах, как арендодателя, так и арендатора квартиры. Согласно ст. 674 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор найма жилого помещения (квартиры, комнаты в коммунальной квартире, дачи, дома) должен заключаться в простой письменной форме. Нотариальное его удостоверение не требуется.

    23 Марта 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats