Должен ли владелец платит ЖКХ за содержание этого дома

В собственности имеется магазин пристроенно-встроенный (20% площади магазина встроена в дом, остальное пристройка) к 9-ти этажному дому. Должен ли владелец платит ЖКХ за содержание этого дома? Общих входов с домом нет. Комуникации дома проходят через встроенную часть магазина.

, Нуриль Авадиев,
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Часть вашего магазина входит в общую площадь жилого дома. Таким образом вы также несете обязанности как и остальные собственники.

Ольга Степанова
Юрист

Если вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме то обязаны нести расходы на содержание принадлежащего помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт (ст.158 ЖК РФ)