Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Должен ли владелец платит ЖКХ за содержание этого дома

В собственности имеется магазин пристроенно-встроенный (20% площади магазина встроена в дом, остальное пристройка) к 9-ти этажному дому. Должен ли владелец платит ЖКХ за содержание этого дома? Общих входов с домом нет. Комуникации дома проходят через встроенную часть магазина.

28 Января 2013, 14:18, вопрос №40458 Нуриль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Часть вашего магазина входит в общую площадь жилого дома. Таким образом вы также несете обязанности как и остальные собственники.

    28 Января 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Если вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме то обязаны нести расходы на содержание принадлежащего помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт (ст.158 ЖК РФ)


    28 Января 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats