Имею ли я как вдова права на дом, оформленный на мать умершего супруга?

Я вдова дом был оформлен на мать супруга, супруг умер раньше чем свекровь имею ли я вдова на права этого дома.

, Анжела, г. Курск
Екатерина Маркова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. К сожалению вашего права на дом нет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжела!

Нет, после смерти матери наследовать Вы не можете. По праву представления могут наследовать только внуки умершей бабушки — дети Вашего супруга, но не Вы лично, если на этот счёт не было специальных распоряжений умершей — при наследовании по закону прав на дом у Вас нет.

Всего доброго!