Здравствуйте, купили дом под мат капитал будучи не в браке, потом я вышла замуж, сейчас выделяю доли детям так

Здравствуйте,купили дом под мат капитал будучи не в браке,потом я вышла замуж,сейчас выделяю доли детям так как дом был взят под материнский капитал,должна ли я выделить супругу долю,или только детям?

, Валентина, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Если средства материнского капитала были использованы на приобретение дома в тот период, когда Вы в браке не состояли, то выделять отцу детей долю в праве собственности на дом не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».