8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом

Решаюсь на развод с мужем, есть 2 ребенка школьника, живем в квартире мужа.

Раз в месяц случаются конфликты, после которых хочется сразу уйти. Но школа и сразу жизнь начать сначала сил нет. Уйти ейсть куда, но это другой район и надо переводить детей в др.школу.

Хочется выработать тактику, чтобына все хватило сил особенно моральных.

Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом. Или же ранее этим занятся, никуда не переезжая до окончания уч.года.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна! Решение о разводе принимать только вам, отталкивайтесь от плюсов которые будут после него и на психологическое состояние в настоящее время. Если решитесь то в силу ст. 21 СК расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд. В нем указать

1.Наименование суда, в который подается заявление.
2.Сведения об истце: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (СНИЛС, ИНН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения), а также по желанию — телефон и адрес электронной почты. 
3.Сведения об ответчике: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов.
Если дата и место рождения, а также один из идентификаторов ответчика вам неизвестны, об этом нужно указать в исковом заявлении, суд запросит такую информацию в уполномоченных органах.
По желанию могут быть указаны телефон и адрес электронной почты ответчика.
4.Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, в частности:
сведения о том, когда и где зарегистрирован брак;
Ф.И.О. и возраст общих несовершеннолетних детей, а также сведения о том, достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании;
при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака.
5.Требование о расторжении брака, а также другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с ним (например, о взыскании алиментов, об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, о порядке общения с ним и т.д.).
6.ведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались.
8.Перечень прилагаемых к исковому заявлению документов.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но
Здравствуйте. Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но потом по собственному желанию через суд отказался от ребенка и этого ребенка усыновил уже другой человек ( отчим) то имеет ли право бабушка ( мать биологического отца) претендовать на ребенка? При живой матери и отчиме, который уже дал ему свою фамилию и оформил на себя как сына.
, вопрос №4044828, Даниэль, г. Москва
Наследство
Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
Здравствуйте. Меня зовут Гульназ. У меня такая ситуация, дело в том что я была замужем, у мужа была 1-ая квартира по Договору Соц. Найма, в браке у нас родились трое детей, муж всех нас прописал в квартире, а ещё в этой квартире прописаны его старшие совершеннолетние дети от первого брака, (старшая его дочь живёт отдельно, а старший сын с сеньября 2022 на СВО). В 2021 году мы с мужем развелись и я с детьми переехала к родителям, но прописаны мы до сих пор у бывшего мужа. В марте 2022 года я купила дом в Башкирии за счёт материнского капитала, но переезжать пока нет возможности. В ноябре 2023 года, бывший муж умер( Хотела узнать, чтоб будет с квартирой мужа? Можем ли мы с детьми на неё претендовать?
, вопрос №4043790, Гульназ, г. Екатеринбург
Уголовное право
Или надо чтобы запрос отправил юрист напрямую в 2gis?
Здравствуйте, уважаемые господа юристы. Есть такая проблема, лжец, который никогда не был нашим клиентом и даже ни разу не общался с нами ни живьем ни по телефону пишет лживые отзывы о компании в карточке компании в 2gis и на ЯндексБизнес. В 2gis после нескольких жалоб на лживый отзыв, отзыв периодически удаляют (правда приходится писать жалобы 2-3 месяца), этот человек снова пишет с другого аккаунта, мы готовы с ним судиться за клевету, но 2gis не предоставляет его данные, думаю суд это единственное решение, чтобы он перестал это делать, поэтому вопрос как быть что делать? Писать заявление в полицию, чтобы потом они отправили запрос в 2gis и начали расследование? Спрашивал знакомого, бывшего полицейского он сказал, что вряд ли этим кто-то будет заниматься. Или есть шансы? Или надо чтобы запрос отправил юрист напрямую в 2gis? По ЯндексБизнес ситуация хуже, неоднократные жалобы через форму обратной связи и почту ни к чему не приводят, ЯБ (ЯндексБизнес) отвечает, что отзыв не нарушает правила отзывов, на этот их ответ мы указывали ЯБ-су что он нарушает их правила, указывали конкретно какие пункты их правил отзывов он нарушает, но они просто как роботы отвечают, что отзыв прошел проверку и он не нарушает. Так же звонили на телефон поддержки, ответ тот же. Единственное что толковое сказали – обратитесь к юристу. В письме ответили «Вы можете обратиться к юристу и попросить защитить ваши права. Мы удалим отзыв, если получим решение компетентного органа власти.» Соответственно вопрос, что делать, какой механизм борьбы против клеветы. Лучшим решением было бы засудить лжеца за клевету, а еще моральный вред и ущерб за упущенную выгоду, т.к. возможно он отпугнул каких то потенциальных клиентов, соответственно мы не дополучили прибыль. Просто удаление отзыва скорее всего приведет к тому что лжец напишет новый с другого аккаунта. Но если это в разы сложнее, то устроит и просто добиться удаления отзыва. И делать это каждый раз (
, вопрос №4043119, Павел, г. Уфа
Уголовное право
Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?
Здравствуйте.мне однажды писала девочка, которая просила у меня заказ онлайн, она меня просила сделать видео, как смонтировать в одном приложении, я сказала ей цену, но не подумала о том. То, что нужно сначала сделать так,чтобы она оплатила, а после уже скидывать видео, и она меня просто заблокировала после того, как я ей скинула видео как это делать.после, месяца 2 ответила её сестра сказала то, что у них нету денег. Я говорю, что можете дать номер своей мамы, она говорит: нет, я не могу дать вам номер своей мамы, извините, я скинула ей свое видео и аудио, чтобы она убедилась то, что. Я не вор, но она мне не стала скидывать ни деньги, ни ответ, что делать?
, вопрос №4041966, Милана, г. Москва
Все
Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка
Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка в роддоме ребенок был рожден не в браке и роддом без согласия бывшего мужа внесли его в колонку отца служба загса хотя они были в разводе и он предоставлял документы о разводе и отсутствии в данном городе по причине командировки. На просьбы на отмену об отцовстве были проигнорированы службами опеки,роддома,загса ,районным судом и новым опекуном ребенка. Так же опекуна назначали незаконным путем и вывезли ребенка обманом без согласия отца путем обмана и его подделанной подписи органами социальной опеки и роддома. При этом работники роддома утверждали что ребенок болен и не состоянии что бы покинуть роддом. Но при этом они врали отцу ,что ребенок болен и не в состоянии ,но при этом они его вывозили в другой город с новым опекуном не уведомляв отца о переезде ребенка. После как он это узнал он просил провести медэкспертизу на отцовство , но все службы социальной защиты,загса,суда и сам новый опекун не давали согласия на проведение экспертизы , но теперь по этому опекун требует алименты на ребенка
, вопрос №4041868, Елизавета, рп. Фряново
Дата обновления страницы 14.03.2024