8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)

В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса:

Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное.

Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии)

Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Екатерина!

… Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты....

Фактически дети проживают по месту регистрации матери, она не ограничена и не лишена родительских прав. По своей сути, алименты выплачивается не матери, которая не воспитывает ребёнка, а на содержание ребёнка. Поэтому противоречий закону в данной ситуации нет. 

… И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших....

Могут, если через суд установить место проживания по месту жительства отца.

… Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное...

Если данное высказывание считать верным, то аморальный образ жизни (наркомания, алкоголизм), является основанием для лишения в родительских правах. 

Если у вас остались дополнительные вопросы, нуждаетесь в более подробной консультации или Вам необходима помощь в составлении документов, напишите в чате. Буду рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но
Здравствуйте. Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но потом по собственному желанию через суд отказался от ребенка и этого ребенка усыновил уже другой человек ( отчим) то имеет ли право бабушка ( мать биологического отца) претендовать на ребенка? При живой матери и отчиме, который уже дал ему свою фамилию и оформил на себя как сына.
, вопрос №4044828, Даниэль, г. Москва
Семейное право
Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
На данный момент проживаю в другом городе, нужно поставить печать в паспорте о разводе, но решения суда о разводе не имею на руках. Бывшая супруга получила на руки свидетельство о разводе. Могу ли без решения суда в другом городе получить свидетельство о разводе
, вопрос №4044075, Наталья, г. Тюмень
Военное право
Вся семья идёт лесом и нам ничего не положено?
Подскажите по ситуации... В 2003 году я служил после выпуска из училища в другом городе. Отец (в/сл) в 2003 году уволился и реализовал ГЖС. Сейчас я в учетное дело решил донести копию паспорта дочери (исполнилось 14 лет). Куратор из Джо при проверке выявила что в 03-04 году в составе семьи отца у меня была доля в его квартире. Сказала что на учёт она меня принимает, но далее по выплате субсидии будут проблемы. Получается что по их логике я обеспечен? Моей жене и дочери положена субсидия? Или всё? Вся семья идёт лесом и нам ничего не положено?
, вопрос №4043666, Алексей, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024