8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае если я не смогу платить кредиты, образуется долг, могут ли оспорить дарственную на долю в квартире?

Здравствуйте,у меня есть несколько кредитов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Есть доля в квартире 1/5 и в другой квартире 1/2 (полностью куплена на мат.капитал) в совместной собственности с супругом. Хочу долю 1\5 сделать дарственную на дочь старшую. В случае если я не смогу платить кредиты,образуется долг,могут ли оспорить дарственную на долю в квартире? Сейчас просрочек нет. Так как платить еще долго,интересуюсь на всякий случай.

, Ирина, г. Челябинск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина.

Теоретически могут оспорить, но это маловероятно для Вас, если платите стабильно (и потом, оспаривание — это уже конечный вариант, если иначе никак невозможно долг погасить). 

По квартире, купленной за маткапитал — обратите на нее внимание, Вы не указали, что в ней есть доли детей, а выделение долей на детей обязательны (если доли не выделяли, будет обвинение в мошенничестве по ст.159 УК и требование возврата денег в бюджет).

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ. Доли есть, по 1\4 на каждого ребенка (их двое) и 1\2 наша с мужем.
Похожие вопросы
Административное право
При надзор с ограничением с 22 до 6: 00 могут ли заходить в нуторь квартиры полиция для проверки веть у меня семья спит
При надзор с ограничением с 22 до 6:00 могут ли заходить в нуторь квартиры полиция для проверки веть у меня семья спит
, вопрос №4045003, Эдуард, г. Иркутск
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Исполнительное производство
Могу ли я оспорить в суде, судебное решени о долге по кредитом?
Могу ли я оспорить в суде , судебное решени о долге по кредитом? Долг за 2013 год. Я мать одиночка двоих детей и всю сумму одним платежом выплатить не могу т.к. она составляет больше моих доходов за месяц. Доходы 25000 детские пособия , заработная плата 19500, а сумма долга 46000.
, вопрос №4044854, Алена Баженова, г. Красноярск
Наследство
И стоит ли оформлять дарственную вместо купли- продажи?
добрый день. Хочу купить дом с земельным участком. При разговоре с продавцом, выяснилось, что дом принадлежит двум людям, один из которых продавец. Второй человек умер и в наследство на его долю никто не вступил. Продавец, предлагает мне оформить дарственную нотариально, чтобы не платить налог 13 %, так как владеет недвижимостью 2 года. Скажите, если я куплю у него 1/2 часть могу я потом каким- то образом переоформить на себя вторую часть, на которую не объявились наследники? И стоит ли оформлять дарственную вместо купли- продажи?
, вопрос №4044509, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500, будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
Добрый день! Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500,будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
, вопрос №4044221, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024