Можно ли считать с даты фактического разрыва отношений срок исковой давности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли исковая давность три года о разделе имущества? Есть фактический разрыв отношений, подтвержденный иском о разводе и алиментами и официальное расторжение брака спустя 4 месяца. Фактический разрыв 3 года 3 месяца. Официальное расторжение брака 2года 11 месяцев. Можно ли считать с даты фактического разрыва отношений срок исковой давности?

Уточнение от клиента
На момент подачи иска о разделе имущества
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем юриста), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников