Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но

Здравствуйте. Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но потом по собственному желанию через суд отказался от ребенка и этого ребенка усыновил уже другой человек ( отчим) то имеет ли право бабушка ( мать биологического отца) претендовать на ребенка? При живой матери и отчиме, который уже дал ему свою фамилию и оформил на себя как сына.

, Даниэль, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Даниэль!

Бабушка имеет право на общение с ребенком. Родственные связи сохраняются.

Всего доброго!

Даниэль
Клиент, г. Москва
Но ведь биологический отец лишен отцовства судом, не теряют ли и родственную связь его родственники? Он звявил в суде что не является отцом ребенка

Так это отец лишен родительских прав, а не бабушка.