Здравствуйте, Хочу подарить гараж маме, если она его будет потом продавать, то ей нужно платить налоги за продажу?
, Константин, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Налог возникает, если продавать гараж до истечения 3 лет после дарения.
Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить за счет имущественного налогового вычета 250.000 либо, если вы покупали гараж, путем зачета ваших расходов на покупку.