8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, поступил в колледж в 16 лет, на военном учете ни разу не стоял(сейчас 20 лет исполняется последний

Здравствуйте, поступил в колледж в 16 лет, на военном учете ни разу не стоял(сейчас 20 лет исполняется последний курс) и планирую поступать В вуз МВД и туда требуют приписное свидетельство, я пошел в военкомат, чтобы его сделать, а мне сразу вручают повестки, вопрос в том, что использовал ли я уже отсрочку свою в колледже и если поступлю на очно в институт не заберут ли меня в армию, повторюсь, что на воинский учет я встаю только сейчас, на последним курсе в 20 лет 13.03.2024, спасибо за ответ

, Слава, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

В соответствии с абз. 7 ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения по программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата. 

Поскольку ранее Вы не получали отсрочку от призыва на военную службу, то данная отсрочка будет Вашей первой, а значит Вы имеете на нее полное право.

Однако Вас могут привлечь к административной ответственности в связи с нарушением сроков постановки на воинский учет в военном комиссариате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я там ни разу не работла от озон джоб, утверждают что незнают причину блокировки
Здравствуйте, заблокировали на платформе озон джоб! Я там ни разу не работла от озон джоб, утверждают что незнают причину блокировки
, вопрос №4850045, Ельшан, г. Москва
Семейное право
Каковы шансы принудительного выселения Кати?
Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Два фигуранта дела: Нина и Катя (Мать и дочь соответственно). Нина владеет 1/2 доли 2-комнатной квартиры (оценивается сейчас в ~4млн р) где проживает с мужем, а также 1-комнатной квартирой (оформлена ипотека, осталось выплатить меньше миллиона (оценивается ~8млн р)). Катя владеет второй долей 2-комнатной квартиры, в ней она не живет с 2014 года (и ни разу не оплачивала жкх) Изначально предполагалось, что значительная доля квартиры (8млн) будет принадлежать Кате. В этой квартире она жила последние 5 лет, в данный момент она проживает заграницей. Катя предложила переписать квартиру (за 8млн) на нее, а в ответ она отказывается от доли квартиры (4млн (цена ее доли 2млн)). Это существенная разница в цене. 2 млн и 8млн. В случае несогласия, Катя угрожает подселить в квартиру (в которой проживают Нина с мужем) специальных людей, которые делают условия для проживания невыносимыми. Как можно урегулировать этот вопрос? Катя живет заграницей, не интересуется жильем где ее 1/2, ни разу не оплачивала жкх. Можно ли продать Нине квартиру (8млн) с ипотекой и попробовать выкупить у Кати ее долю? Сменить замки и с видеофиксацией и описанием личных вещей собрать все что было у Кати и поместить в ячейку хранения? Каковы шансы принудительного выселения Кати?
, вопрос №4849339, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте мой муж пропал без вести на СВО Свекровь хочет
Здравствуйте, мой муж пропал без вести на СВО. Свекровь хочет признать наш с ним брак фиктивным. Мы жили 6 месяцев в гражданском браке, после зарегистрировали наш брак в Загсе, прошло 2 месяца и он пропал . Вместе мы 8 месяцев . Как мне быть ? Есть все доказательства нашего совместного проживания , я ездила с ним по госпиталям , лечила его , была с ним в самые сложные моменты, помогала ему финансами. Есть фотографии , билеты от наших поездок , переписка , свидетели, он сделал расширенную доверенность на меня , во всем доверял только мне , а мама ни разу не в чем не помогла , только деньги всегда ждала от него. Как мне быть в этой ситуации ? Его родственники давят на меня морально … если есть все доказательства наших настоящих отношений, как мне быть в этой ситуации ?
, вопрос №4849229, Мария, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте я нахожусь в зоне специальной военной операции, я в законном браке, мне супруга не даёт общения с ребёнком так как я ни чего не могу тут поделать, как мне быть
Здравствуйте я нахожусь в зоне специальной военной операции, я в законном браке, мне супруга не даёт общения с ребёнком так как я ни чего не могу тут поделать, как мне быть
, вопрос №4848822, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2024