Могут ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей?

Здравствуйте. Могут ли оставить ребенка на второй год без согласия родителей?

, Лилия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Лилия! Нет, не могут, оставить несовершеннолетнего учащегося на повторное обучение могут только по решению законных представителей (родителей или опекунов) в соответствии с частью 9 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин