8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы снова требуют уже погашенный потребительский кредит?

Здравствуйте. В 2005 году на меня был оформлен потребительский кредит, который не был выплачен до конца. В 2010 году пришло письмо от коллекторов с требованием погашения долга. Долг был погашен в полном объёме, о чем свидетельствует письмо из коллекторского агентства. Сегодня пришло письмо уже из другого агентства с требованием погашения того же, уже погашенного, долга. Что мне делать? Спасибо.

  • IMG_20240313_171530
    .jpg
, Ирина, г. Москва

Ирина!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям. Если долг был погашен, претензии коллекторов не основаны на законе и так и надо ответить им (или вообще не отвечать). Споры решаются в судебном порядке, жаловаться на коллекторов можно судебным приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ирина!

Скорее всего Ваш долг был пердан нескольким коллекторским агентства для взыскания. В Вашем случае необходимо направить ответ в последнее коллекторское агентства с указанием, что длг ппо кредитному договору был погашен и приложить документ, подтверждающий погашения суммы задолженности.

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь со мной в личном сообщении. Услуга оказывается на возмездной основе.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.
Похожие вопросы
Документы могу скинуть Такая история каршеринг прислал письмо
Документы могу скинуть ? Такая история каршеринг прислал письмо о том что требует оплатить 100 тысяч рублей за , вождение ТС в не трезвом виде , хотя прошло уже почти 2 года , прислали письмо на почту , описали то что я на суде просил смягчить , и не судить строго хотя откуда они могут об этом знать если там были только я и судья , я конечно не читал чего там прислали , но чуть мне ясна , что в такой ситуации делать вообще ? Там написано оплатите гос пошлину в размере 2000р , и штраф 100000р
, вопрос №4858281, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня задолженность по золотой короне пришло письмо от банка я гражданин Узбекистана типер магу ли я подать на патент и получить
Здравствуйте, у меня задолженность по золотой короне пришло письмо от банка я гражданин Узбекистана типер магу ли я подать на патент и получить
, вопрос №4857959, Надик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как реагировать на письмо и что делать?
Здравствуйте! Мне пришло письмо от мегафона через госуслуги по поводу задолженности по договору, которую необходимо оплатить в ближайшее время. Я не являюсь абонентом мегафона, договор не видела, не подписывала, на госуслугах чужих сим-карт нет. Как реагировать на письмо и что делать? Спасибо.
, вопрос №4857889, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня наложили арест на карту вчера я заплатила долг, эти средства пойдут в погашение долга?
У меня наложили арест на карту вчера я заплатила долг, эти средства пойдут в погашение долга ?
, вопрос №4857820, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2024