Добрый день, контрактник был на сво получил ранение приехал домой не появился в части как быть?
Добрый день , контрактник был на сво получил ранение приехал домой не появился в части как быть ?
, Максим, г. Москва
Максим!
Если военнослужащий самовольно сотавил часть или не вернулся в неё после тпуска, он рискует привлечением к дисциплинарной или уголовной (в зависимости от срока отсутствия) ответственности за самовольное оставление части или даже дезертирство. Можно самому явиться с повинной, а можно ждать пока найдут, каждый решает сам.
Всего доброго!