Продажа квартиры

здравствуйте я бы хотела у вас спросить , я сама с казахстана там в казахстане я жила в месте с мамой прописана я в квартире в казахстане , в данный момент я живу в россии и мама хочет продать квартиру сможет ли она без моего согласия продать квартиру?если да то как?

, Юлия, г. Пермь
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Самое главное вы не написали — кто собственник квартиры, Ваша мама одна? Если да, то Вашего согласия на продажу квартиры ей не требуется.

Юлия
Клиент, г. Пермь

А если я там прописана и она продаст квартиру то получаеться я останусь как бомж так ведь?

В Казахстане, конечно свои законы, но  законодательство бывших советских республик мало отличается от Российского. По Российским законам  новый собственник без особых усилий мог бы выписать Вас из квартиры  в судебном порядке, регистрация по месту жительства (прописка) не дает Вам прав распоряжения квартирой, Вы можете только жить там, а продажа от Вашего мнения никак не зависит. Может в Казахстане есть свои какие-то нюансы, я к сожалению, не знаток законодательства Казахстана, но исходя из общих принципов права Ваша прописка не ограничит права собственника квартиры на ее отчуждение.