8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законодательные документы можно сослаться при отказе от порчи товара?

Здравствуйте! Купила обувь на Joom, полученный товар оказался хорошего качества, но не соответствует описанию. В службу поддержки представила фото и видео доказательства этого факта. Поддержка требует повредить товар для возврата денег. Боюсь, что такие действия могут быть расценены как "Дефект, возникший по вине потребителя", после чего можно остаться и без товара, и без денег. Подскажите пожалуйста, насколько законно такое требование? На какие законодательные документы можно сослаться при отказе от порчи товара?

, Наталья, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Подскажите пожалуйста, насколько законно такое требование?

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
Здравствуйте, я мобилизованный прошел ввк врач травматолог поставил категорию д- не годен, все документы оформлены и сданы для вынесения решения по ввк и отправки для подтверждения в Ростов, столкнулся с такой проблемой что госпиталь отказался предоставлять мне какие либо документы для предоставления в часть, обратился в прокуратуру они по данной ситуации отказались принимать заявление и сказали что госпиталь прав. Ведь на основании распоряжения правительства 565 п66 о проведении ввк мне обязан госпиталь выдать решение ввк. Кто прав в этой ситуации и как получить положенные документы?
, вопрос №4042106, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Каким образом это можно сделать?
Здравствуйте! Возникла следующая ситуация: был заключён договор с юристом на его услуги. Оплата в сумме 40000 руб была внесена сразу и полностью, как того требовали условия договора. Пошёл второй год. Результата нет. На сегодня было назначено судебное заседание. Собрались все таки посетить сами. Утром от юристки, представляющей наши интересы ,пришло сообщение, что заседание отложено. Но так как уже отпросились с работы и были практически уже в пути, решили до суда все же доехать. Каково же было наше недоумение и возмущение, когда оказалось, что заседание отменять никто не собирался и оно уже второе, куда наша представитель не явилась без уважительной причины. В первом случае, вроде как, даже поднимался вопрос об анулировании искового заявления именно по причине её неявки без уважительной причины. Вопрос собственно в следующем: какие должны быть теперь наши действия,чтобы не влезть в ещё большие убытки и потери? Есть ли какие-то рычаги воздействия на недобросовестного юриста?Можем ли мы требовать возврат денег за услугу, которая не предоставляется должным образом? Каким образом это можно сделать? И имеет ли смысл? Буду благодарна за любой ответ. Если можете оказать консультацию, которая поможет, то готова её оплатить.
, вопрос №4041693, Татьяна, г. Брянск
Таможенное право
И каким нормативным документом оборот лекарств между россией и арменией регламентируется?
требуется доставить лекарство седалит из России в Армению для личного пользования. В России оно зарегистрировано, отпускается по рецепту. В Армении в аптеках его нет. вопросы: можно ли это сделать? как? можно ли почтой? и каким нормативным документом оборот лекарств между россией и арменией регламентируется?
, вопрос №4041675, Нина, г. Челябинск
Недвижимость
Вопрос можно аннулировать отказ?
Добрый день ! Проживаю в коммунальной квартире , я собственник 2 комнат и 3 комната другого собственника. Мы решили продать все эти комнаты. Приехали к нотариус, написали отказ от покупки наших комнат. Сейчас изменились планы я бы хотела выкупить 3 комнату. Вопрос можно аннулировать отказ?
, вопрос №4041577, Ирина, г. Москва
Нотариат
Куда обращаться и какие нужны документы чтобы все средства получил отец
Добрый утро! умерла мама пол года назад.не успели снять все средства с банковской карты.куда обращаться и какие нужны документы чтобы все средства получил отец.нас трое сыновей
, вопрос №4041189, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.03.2024