здравствуйте
Да, льготы по ЖКХ предоставляются по прописанным гражданам в жилище. Собственник ли прописанны или нет — не так важно, поскольку он пользуется услугами, на которые полагаются льготы.
Исходя из анализа указанных норм, субсидия может предоставляться не только собственнику жилья. Однако лицо может не являться собственником, но проживать и быть прописанным в данном жилом помещении.
она может обратиться за получением субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, при условии, что она сама зарегистрирована по месту жительства в данном жилом помещении и ее доходы не превышают установленного порога.