8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нам с детьми после развода не где жить, обязан ли муж предоставить жилье своим детям?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Проживаем в его квартире, которую ему подарил отец, сделал дарственную на мужа. В совместном браке приобретён автомобиль. Если нам с детьми после развода не где жить, обязан ли муж предоставить жилье своим детям?

, Екатерина, г. Первоуральск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с отца детей дополнительных расходов на оплату детям пригодного для постоянного проживания жилого помещения (ст. 86 СК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
Здравствуйте жили гражданском браке ребенок на матери фамилии отчество мое могу ли я забрать ребенка но ребенку 4 месяцев
, вопрос №4084196, Салим, Баку
Дата обновления страницы 12.03.2024