Может ли уменьшиться долг мужа по алиментам, если у него есть несовершеннолетние дети от другого брака

Добрый вечер. Может ли уменьшиться долг мужа по алиментам, если у него есть несовершеннолетние дети от другого брака

, Валентина, г. Киров
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Именно задолженность по алиментам не изменится в зависимости от наличия других несовершеннолетних детей.

Если у вас остались дополнительные вопросы можете задать их в чате. Буду рада вам помочь!

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Долг не изменится. Муж может подать иск в суд с просьбой снизить размер задолженности по алиментам.