Могу ли я как нибудь продать свою часть дома сестре?

Здравствуйте! Я владелец 1/2 дома, а другой 1/2 брат мамы. В доме прожываю я и сестра. Дом не разделён на жилые части между владельцами. Договориться с совладельцем не получается ни как! Могу ли я как нибудь продать свою часть дома сестре?

, Михаил Иванов, г. Ясногорск
Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

Добрый день!
Второй собственник в данном случае будет иметь преимущественное право покупки. То есть перед продажей своей части дома сестре вы обязаны предложить ему купить эту долю по той же цене, по которой вы хотите продать (уведомление лучше направить почтой заказным письмом).
Если в течение 30 дней с момента получения данного уведомления он не приобретет долю — тогда вы будете вправе продать долю сестре (но только по той же цене, по которой предлагали ему — не ниже!)

Михаил Иванов
Клиент, г. Ясногорск
Спасибо!