Могу ли я уйти на пенсию по льготному списку раньше и на сколько

1986 по 1989 учился в ПТУ на электрогазосварщика практику проходил на предприятии Роснефти и туда же устроился на работу от туда ушел в армию и туда же вернулся работать стаж получился 3 года 3 месяца 28 дней сейчас мне 53 года страховой стаж 28 лет ипк 47 стаж северный. Могу ли я уйти на пенсию по льготному списку раньше и на сколько

, Виктор, г. Южно-Сахалинск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы можете претендовать на досрочное назначение пенсии, в соответствии с положениями п.6 ч.1 ст.32 ФЗ «О страховой пенсии», при наличии стажа в районах крайнего севера не менее 15 лет.