Здравствуйте моему парню бывшая девушка хочет добровольно просто

Здравствуйте, моему парню бывшая девушка хочет добровольно просто так отдать крупную сумму денег. Мы хотим подстраховаться и взять с нее расписку, что деньги она дает добровольно и без возможности возврата. Возможно ли сделать такую расписку, что писать и кто из них должен писать ее?

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ дарение денег возможно и в таком случае правильно будет, чтобы она сама написала такую расписку, подтвердив, что принимает решение передать ему денежные средства в указанной сумме добровольно, без какого-либо принуждения и на возврат этих средств не претендует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!