Как мы должны доказать, что имущество принадлежало умершей маме?

Добрый вечер. Открыл папа наследственное дело по смерти мамы. Мама прописана была в Адыгее, а недвижимость в ЛНР. На основании заявления папе выдана выписка из егрн только о кадастровом номере, а не выдают о праве собственности. Нотариус требует эту часть выписки, а как мы можем её дать на умершего человека. Ранее в ЛНР не было тегистрации в Егрн. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста, кто должен дать эту выписку? Как мы должны доказать, что имущество принадлежало умершей маме?

, Юлия, г. Краснодар
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Юлия, здравствуйте! Вам надо получить от органов местного самоуправления информацию о зарегистрированных правах.Информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременениях предоставляется в форме: ответа на запрос государственных органов и органов местного самоуправления в связи с выполнением своих полномочий, информационной справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременениях, а также информационной справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременениях для совершения нотариального действия.
Информационная справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и их обременениях предоставляется по заявлению физического или юридического лица (их уполномоченного лица) для получения сведений относительно зарегистрированных за ним прав на недвижимое имущество и их обременениях, а также для совершения соответствующего нотариального действия.
Информационная справка предоставляется территориальным органом государственной регистрации прав, на территории действия которого расположен объект недвижимого имущества.

Таким образом, на запрос нотариуса данную информацию выдадут.
Отдел государственной регистрации прав на недвижимое имущество временно расположен по адресу: г. Брянка, пл. Ленина, 9, каб.206, каб.208,  тел.: 5-25-15.