Уволен по категории д паложено мне инвалидность операцию сердца

, Валерий Седов, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ “О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат”, а именно ст. 12

 При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы

А также,  ст 13 При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

Также, вам положено при увольнение выплата в размере 2х окладов.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12091544/

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Вам нужно получить направление на МСЭ для получения группы. Никто не сможет вам ответить без мед.исследований и обследований. Категория Д из-за сердца?