Здравствуйте, если бывший муж по контракту на сво, а алименты судья назначила 1/6 на каждого ребёнка, то с оклада(46.500р) будут снимать приставы или со всей зарплаты с боевыми доплатами(240.000р)?

Здравствуйте, если бывший муж по контракту на сво, а алименты судья назначила 1/6 на каждого ребёнка, то с оклада(46.500р) будут снимать приставы или со всей зарплаты с боевыми доплатами(240.000р) ?

, Аля Еван, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Алименты с участника СВО взыскиваются в обычном порядке, необходимо предъявляет исполнительный лист или судебный приказ ко взысканию в отдел службы судебных приставов либо в расчетный центр Министерства Обороны.

  Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и направляет запрос в Министерство обороны, обращает взыскание на денежное довольствие.

  То есть алименты также будут приходить от службы судебных приставов либо Министерства.

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, гражданами, пребывающими в добровольческих формированиях, в том числе:

а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат.