Можно в одном письме отправить ходатайство на восстановление пропущенных сроков обжалования и заявления отмены судебного приказа, в связи с истечением срока исковой давности
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Ольга Гаврилова
Добрый вечер! Да, вы обязаны заявить это все одновременно. Заявление на восстановление срока на подачу возражения на судебный приказ и само возражение. Должник, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В возражении можете указать почему просите его отменить, в том числе и срок исковой давности, хотя и не обязаны это делать. Если срок восстановит суд, то при поступлении возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Всего доброго!