8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, в 2011 году выплачивали материнский капитал за первого ребёнка?

Скажите пожалуйста, в 2011 году выплачивали материнский капитал за первого ребёнка?

, Ольга, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Материнский  капитал на первого ребенка — это дополнительная мера государственной поддержки семей, выплачивается с 1 января 2020 года родился или усыновлен первый ребенок. Если первенец родился до 2020 года, то федеральный материнский капитал по закону не предусмотрен.

Всего доброго!

0
0
0
0
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Нет, получить материнский капитал на первого ребёнка, рождённого в 2011 году, Вы не можете. С 1 января 2007 возможно получить материнский капитал только на второго, третьего ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Материнский капитал дали на второго ребёнка, а на 3 сказали не положено
Здравствуйте, положен ли материнский капитал на 3 ребёнка рождённый в 2003 году. Первый ребёнок 2009 года, второй 2014 года. Материнский капитал дали на второго ребёнка , а на 3 сказали не положено
, вопрос №4039871, Татьяна, Луганск
Материнский капитал
Здравствуйте, развелись с женой у нас два ребёнка один её, один наш общий, дом куплен с участием мат.капитала
Здравствуйте, развелись с женой у нас два ребёнка один её, один наш общий, дом куплен с участием мат.капитала доли не разделили, она поменяла замки, и говорит выпишет меня через суд, как быть в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4039749, Максим, г. Нижнеудинск
Семейное право
Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Моя семья состоит на учёте в органах опеки. Раннее меня лишили родительских прав, родила недавно ребёнка. Пока я была в больнице муж после вахты выпивал с друзьями у нас дома по поводу рождения ребёнка. Соседка сказала что там была я и злоупотребляю крепкими спиртными напитками. Я такими вещами не занимаюсь, но 02.03.2024 была годовщина смерти моей тёти, выпила немножко вина. Была чуточку подвыпившая, дома посторонних людей не было, грязи не было, ребёнок спал. У ребёнка питание есть, вещи, пелёнки, памперсы, коляска, кроватка- все имеется. Они забрали ребёнка. Мы с мужем ходили в опеку, нам сказали что они разрешение не дают, только комиссия, и то после осмотра жилищных условий. Но теперь они не звонят, ничего не говорят по поводу этой ситуации. Мы с мужем решили купить квартиру, закодироваться... Может ли опека или комиссия вернуть ребёнка обратно?
, вопрос №4039477, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
Здравствуйте у моего несовершеннолетнего ребёнка, на СВО погиб отец и теперь ребенку назначены выплаты, могу ли я на эти выплаты купить ребёнку квартиру у своей бабушки прабабушки ребёнка?
, вопрос №4037953, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.03.2024