Скажите пожалуйста, в 2011 году выплачивали материнский капитал за первого ребёнка?

, Ольга, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Материнский  капитал на первого ребенка — это дополнительная мера государственной поддержки семей, выплачивается с 1 января 2020 года родился или усыновлен первый ребенок. Если первенец родился до 2020 года, то федеральный материнский капитал по закону не предусмотрен.

Всего доброго!

Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Нет, получить материнский капитал на первого ребёнка, рождённого в 2011 году, Вы не можете. С 1 января 2007 возможно получить материнский капитал только на второго, третьего ребёнка.