Я сейчас живу в Гражданском браке от первого брака у меня дети

Я сейчас живу в Гражданском браке, от первого брака у меня дети. И у меня в собственности квартира. Собираюсь выйти замуж, как защитить интересы моих детей. Хочу чтоб квартира досталась только им после моей смерти.

, Татьяна, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Во первых, Квартира приобретена вами до брака, что уже не позволит считать это имущество совместно нажитым. Во вторых, если переживаете, как вариант можете переоформить квартиру на детей в долевую собственность.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Квартира в вашей единоличной собственности, вы вправе ее завещать, например в равных долях своим детям.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

  Здравствуйте многоуважаемая Татьяна. В действующем законодательством отсутствует термин «Гражданский брак». Юридически Ваш сожитель Вам (в данный момент никем не приходится). Имущество приобретенное до брака не подлежит разделу, т.е. имущество (движимое и недвижимое) в случае развода не делится между бывшими супругами. В случае обмена, продажи этого имущества и приобретение нового имущества в период брака, оно подлежит разделу. В данном случае по моему мнению самый лучший вариант — составление брачного договора где будет прописаны основные моменты: порядок раздела имущества после его отчуждения и приобретения нового (в случае если такие действия будут иметь место). Также можно составить завещание в котором будет указана кто и в каких долях после Вашей смерти унаследует Ваше имущество.