Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я потребовать замены входной двери или возврата денег?

Здравстуйте! Мне установили входную металлическую дверь, которая меня не устроила. Могу ли я потребовать её замену или возврата денег? Сама дверь не плохая, но она не соответствует размеру дверного проема. Щели между дверью и дверным проёмом заделали пеной и это смотриться ужасно. Договора мы не заключали и даже чека нам не дали.И двери эти в магазине продаются стандартные, не под заказ. Я отдала за нее 10800 вместе с установкой, а итоге смотреть на неё не хочется. 

09 Марта 2012, 16:41, вопрос №4040 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Потребитель (покупатель) вправе обменять в течение четырнадцати дней непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, либо потребовать возврата денег.

    Но, только  в том случае, если сохранен товарный вид дверей. А вы их уже поставили, и двери находятся в эксплуатации.

    Попробуйте вернуть двери, но  хорошо бы при  наличии товарного или кассового чека. Может продавец пойдет навстречу примет двери и вернет деньги. Возможно с определенным удержанием от уплаченной суммы.

    Вместе с тем, в Законе РФ «О защите прав потребителя» (ст.25) сказано, что  отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает покупателя возможности ссылаться на свидетельские показания.

    09 Марта 2012, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats