8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать замены входной двери или возврата денег?

Здравстуйте! Мне установили входную металлическую дверь, которая меня не устроила. Могу ли я потребовать её замену или возврата денег? Сама дверь не плохая, но она не соответствует размеру дверного проема. Щели между дверью и дверным проёмом заделали пеной и это смотриться ужасно. Договора мы не заключали и даже чека нам не дали.И двери эти в магазине продаются стандартные, не под заказ. Я отдала за нее 10800 вместе с установкой, а итоге смотреть на неё не хочется.

09 марта 2012, 13:33, Юлия Морозова,
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Потребитель (покупатель) вправе обменять в течение четырнадцати дней непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, либо потребовать возврата денег.

Но, только в том случае, если сохранен товарный вид дверей. А вы их уже поставили, и двери находятся в эксплуатации.

Попробуйте вернуть двери, но хорошо бы при наличии товарного или кассового чека. Может продавец пойдет навстречу примет двери и вернет деньги. Возможно с определенным удержанием от уплаченной суммы.

Вместе с тем, в Законе РФ «О защите прав потребителя» (ст.25) сказано, что отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает покупателя возможности ссылаться на свидетельские показания.

09 марта 2012, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать замену автомобиля или возврат денег?
купил авто у официального дилера, через несколько дней обнаружил дефект кузова. могу ли потребовать замену автомобиля или возврат денег? прошло13 дней
06 марта 2020, 16:44, вопрос №2707007, Галим, г. Альметьевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я в этой связи требовать возврат денег за телефон?
Здравствуйте! Приобрёл в связном телефон со страховкой от кражи и повреждения на 1 год и доп гарантией на 2 год. Через пару месяцев разбился экран, выполнили ремонт по страховке. Позже экран начал отслаиваться, появились зазоры. Сдал телефон в связной повторно получил отказ, мотивированный наличием механических повреждений. Какие именно повреждения указано не было. На тот момент срок действия страховки вышел и действовала доп гарантия. Ответ и отказ сервисного центра меня не устроил и я отдал телефон в независимую экспертизу. Результат экспертизы: нарушение технологии ремонта. То есть сервисный центр изначально некачествено выполнил ремонт, а потом и отказал в устранении недостатков. Могу ли я в этой связи требовать возврата денег за телефон или замену телефона?
18 сентября 2019, 04:13, вопрос №2514533, Андрей, г. Сочи
2 ответа
Все
Замена лодки или возврат денег
Купил лодку пвх 13 мая. Первый раз спустился на воду 15 июня, у лодки лопнуло дно. 16 июня сдал в магазин и они отправили производителю.производитель позвонил мне и сказал, что был брак и они её отремонтировали.могу ли я просить новую лодку или возврат денег? И на какие статьи ссылаться?
05 июля 2017, 07:12, вопрос №1687249, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Хочу вернуть бракованный товар. Могу ли по закону потребовать замены на новый или возврата денег?
Добрый день. 13 апреля 2016 года мой супруг приобрел мне в подарок Айфон 6. в магазине сети DNS. в Ярославле. Мы проживаем в Краснодаре. Гарантия по чеку - 12 месяцев. уже две недели телефон "глючит" не по одному разу в день. В магазине меня послали в сервисный центр, в котором мне предложили сдать в ремонт (минимум 2-3 недели, максимум - 40 дней) и сказали, что я могла к ним обратиться для обмена только в теч.14 дней, которые у меня уже закончились. Я не хочу оставаться без связи и с "новым починенным телефоном", который не мало стОит. Могу ли я по закону потребовать замены на НОВЫЙ или возврата денег?
13 мая 2016, 08:15, вопрос №1250282, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать установку нового кунга или возврат денег?
Треснул кунг на пикап, срок гарантии не вышел. Дилер предлагает отремонтировать. Могу ли я потребовать установки нового кунга или возврата денег?
19 октября 2015, 04:13, вопрос №1010763, Халил, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2012