8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?

Получила судебный приказ на взыскание алиментов 13.06.2023 года на бывшего мужа, 1/4 от дохода. Подала заявление приставам 29.02.2024 с указанием даты взыскания с 13.06.2023 года. Открыли производство 07.03.2024 года, но должник сейчас безработный или на бирже труда состоит, работает неофициально в такси. Вопрос как будет начислена задолженность за прошлый период, если он официально работал до декабря 2023 года и получал большую зарплату. Пристав принимающий заявление сказал что будет начисляться в размере средней зарплаты по региону 17700, не 25% от этой суммы а весь размер. Но в интернете другая информация, 25% от средней зарплаты. Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Алексей Паненко
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Исходя из норм действующего законодательства расчет задолженности и текущих платежей может быть произведен двумя вариантами 1 25% исходя из средней заработной платы, либо вариант второй расчет задолженности исходя из справок о заработной плате предоставленных должником с места работы. При наличии задолженности алименты могут быть удержаны в размере 70% от заработной платы. Если должник длительное время не платит алименты более 2х месяцев, тогда пристав имеет право подготовить административный материал.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Производство только открыто, но начисление задолженности будет с момента издания судебного приказа, июнь 2023 года.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
Доброго дня! Что будет, если не выдавать чеки при работе с физ лицами, если оплачивают переводом? К примеру есть 100 покупателей, и ни одному продавец не выдал чек. Это будет штраф за каждый невыданный чек? Или в общем за невыдачу чеков? И отслеживает ли это налоговая без жалоб от покупателей?
, вопрос №4039019, Олег, г. Москва
Трудовое право
Так ли это, если да, то как нужно писать заявление и чем конкретно это аргументировать?
Увольняюсь с работы «гуп Мосгортранс», у меня есть сомнения что обманывали в подсчёте рабочих часов, слышал что при увольнении можно написать заявление на пересчёт зар платы за последние 3 года. Так ли это, если да , то как нужно писать заявление и чем конкретно это аргументировать?
, вопрос №4038347, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
Нет документов в архиве о размере зарплаты для расчета пенсии с 1972 по 1993 годы
Нет документов в архиве о размере зарплаты для расчета пенсии с 1972 по 1993 годы. Что делать?
, вопрос №4038028, Валентина Ивановна, г. Москва
Трудовое право
В договоре по совместительству установлено рабочее время во время основной работы
в договоре по совместительству установлено рабочее время во время основной работы.
, вопрос №4037532, Кузнецова Лилия Николаевна, г. Ангарск
Исполнительное производство
Банк не снимает арест пристав, говорит, что все документы направлены, но арест так и висит, подавалась жалоба на пристава, но пришла отмена, что пристав сделал всё возможно, что делать в таком случае
Здравствуйте, такой вопрос подскажите, пожалуйста. Банк не снимает арест пристав, говорит, что все документы направлены, но арест так и висит, подавалась жалоба на пристава, но пришла отмена, что пристав сделал всё возможно, что делать в таком случае.
, вопрос №4037376, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024