Мужчина захотел купить жильё, будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?

Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе около года. Мужчина захотел купить жильё , будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?

, Валентина, г. Иркутск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

в документации на недвижимость нет

однако в случае раздела имущества супруга будет иметь право на половину доли, если супруг не докажет, что приобрёл недвижимость на свои деньги