8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужчина захотел купить жильё, будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?

Муж и жена состоят в браке, но не живут вместе около года. Мужчина захотел купить жильё , будет ли его жена по закону числиться в документах на недвижимость?

, Валентина, г. Иркутск
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

в документации на недвижимость нет

однако в случае раздела имущества супруга будет иметь право на половину доли, если супруг не докажет, что приобрёл недвижимость на свои деньги 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие есть варианты не платить или максимально уменьшить НДФЛ?
Есть участок 22 сотки с жилым домом. Дом введен в эксплуатацию в 2023 году. Участок так же сформирован единый кадастровый номер из трех участков в 2023 году. Никаких вычетов при продаде быть не может. Документов на строительсво дома не сохранял никаких так как планировал владеть им более 5-ти лет, но решил продавать реально по себестоимости за 60 млн. руб. Какие есть варианты не платить или максимально уменьшить НДФЛ? Есть ли прецеденты заказать независимую оценку недвижимости и предоставить эти документы в обоснование затрат для налоговой?
, вопрос №4075431, Александр, г. Новосибирск
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Банкротство
Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
Здравствуйте! У меня есть исполнительный лист с требованием взыскать с МФО снятые с моего счета деньги. Сканы всех небходимых документов я отправила в МФО. МФО просит отправить по почте оригинал судебного исполнения. Не рискую ли я, отправив оригинал документа и вправе ли они требовать оригинал?
, вопрос №4075122, Алеся, снт. Волга
Недвижимость
Есть ли ограничение по площади покумюпаемой недвижимости?
Доброе! Покупаем квартиру в ипотеку с участием материнского капитала, у нас трое детей. Квартира не очень большая. Есть ли ограничение по площади покумюпаемой недвижимости?
, вопрос №4074290, Андрей, г. Одинцово
Трудовое право
Есть ли решение этого вопроса?
Здравствуйте, хочу узнать, привлекался ли я к уголовной ответственности и судим ли я, если летом 2019 года был суд по ст.30 и ст.158. Суд окончился по примирению сторон и в постановлении сказано, что потерпевший не захотел привлекать к уголовной ответственности. Спрашиваю это, потому что пытался устроиться на работу и не пропустила служба безопасности. Есть ли решение этого вопроса? Если да, то какое? Заранее благодарен.
, вопрос №4073881, Максим, г. Ковров
Дата обновления страницы 09.03.2024