Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца?

Здравствуйте. Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца? У него была онкология 4 стадии и за месяц до смерти они расписались. Я считаю этот брак фиктивным, мачеха сделала это чтобы завладеть долей отца

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, Вы как дочь не входите в круг лиц, имеющих право требовать признания брака фиктивным — ст.28 СК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d924d3ee5e09fa8c6f3d0d8265b05a1e016b9236/

legalpress.ru/view/3519