8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца?

Здравствуйте. Возможно ли мне как дочери, расторгнуть брак отца и мачехи, после смерти отца? У него была онкология 4 стадии и за месяц до смерти они расписались. Я считаю этот брак фиктивным, мачеха сделала это чтобы завладеть долей отца

, Екатерина, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, Вы как дочь не входите в круг лиц, имеющих право требовать признания брака фиктивным — ст.28 СК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d924d3ee5e09fa8c6f3d0d8265b05a1e016b9236/

legalpress.ru/view/3519

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Стоит ли мне ехать в военкомат?
Здравствуйте. Мой муж заключил контракт и находится на СВО в течение 4 месяца. Сейчас он просит меня пойти в военкомат и написать заявление, что я себя плохо чувствую и не справляюсь с детьми. У нас кровная дочь и двое приемных детей младшего школьного возраста. Они оформлены на меня, являюсь приемным родителям. У меня эпилепсия, я наблюдаюсь у невролога. При этом мне разрешают работать в школе. Возможно ли расторгнуть контракт? Стоит ли мне ехать в военкомат?
, вопрос №4039043, Марина, г. Москва
Наследство
Доля детей сына делиться равномерно со всеми участниками наследства или делиться на троих только доля сына?
Подскажите как делится наследство в такой ситуации: после смерти отца осталась квартира. Она делиться между детьми ( дочь и сын) и супругой. В нашем случай сын умер до смерти отца. У сына трое детей. Доля детей сына делиться равномерно со всеми участниками наследства или делиться на троих только доля сына?
, вопрос №4037972, Ольга, г. Москва
Наследство
Если да, то какие мои действия в случае смерти отца?
Добрый вечер. Ситуация такова. Бабушка написала завещание на квартиру на своего сына (моего отца). И сказала, что в завещании оговорено, что после смерти сына (моего отца) квартира моя. Вопрос таков-есть ли такое на самом деле? Если да, то какие мои действия в случае смерти отца?
, вопрос №4037526, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите какие действия будут после смерти отца?
Добрый вечер!В квартиере 2 собственника в равных долях отец и сын ,также у отца есть еще 2 сына ,но они в квартире не прописаны.Если отец умрет ,в его долю вступают все 3 сына в наследство ?Или его доля отходит автоматически в права сына у которго половина кваритиры в собственности ?Подскажите какие действия будут после смерти отца ?Другие сыновья никак не учаыствовали в обслуживании кваритиры.
, вопрос №4036428, Татьяна, снт. Волга
Дата обновления страницы 09.03.2024