8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался

Добрый день у меня умер отец и я получил письмо от нотариуса что моя тетя подала на наследство ( квартира) но не может вступить так как я нахожусь в первой очереди. я пришел к нотариусу и написал адресный то есть на свою тетю отказ от наследства полностью .

но появилась вторая тетя и говорит что я ее обманул так как отказался в адрес первой тети которая подавала заявление на вступление в наследство. может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вторая тетя не на что не может претендовать. Раз вы отказались в пользу одной, то она только и получит. 

Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Страхование
Полагаются ли сыну выплаты, если он не инвалид, не студент очник, и старше 23 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, погиб на СВО отец, у него есть сын 35 лет, и родной брат погибшего 55 лет. Больше родственников нет. 1вопрос. Полагаются ли сыну выплаты, если он не инвалид, не студент очник, и старше 23 лет? 2 вопрос. Если сыну не положены выплаты учитывая выше изложенное , я понимаю так, все выплаты перейдут брату погибшего, хотя он не инвалид, и старше 23 лет, не студент, ему 55 лет. Подскажите пожалуйста я не понимаю
, вопрос №4037568, Карина, г. Челябинск
Наследство
Возможно ли получить наследство если человека не признан мертвым?
Возможно ли получить наследство если человека не признан мертвым? Просто его не могут найти. Искала отца у сводного брата, говорят, что квартира весит в воздухе. Возможно вы наследники. Как все правильно сделать?
, вопрос №4037456, Мингалеева Алсу Рустамовна, г. Москва
Административное право
Имеет ли суд рассматривать дело по место проживания, если я не зарегистрирован там?
При составлении протокола об административном правонарушении указал место место проживания. Но не место регистрации. Суд не хотел рассматривать дело по подсудности. Но потом изменил решение и перенес его на неделю. Имеет ли суд рассматривать дело по место проживания, если я не зарегистрирован там? Может ли судья запросить документы в ЕГРН и по выписке собственников жилья установить, что я там проживаю, но зарегистрирован при этом в другом месте и тогда подсудности не будет?
, вопрос №4037278, Степан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, вопрос может ли двоюродный племянник претендовать на наследство если есть завещание только на племянницу?
Здравствуйте , вопрос может ли двоюродный племянник претендовать на наследство если есть завещание только на племянницу ?
, вопрос №4035826, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 08.03.2024