8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы, если на квартиру сделано завещание внучке

Здравствуйте! Могу ли я оспорить завещание после смерти мамы , если на квартиру сделано завещание внучке

, Ирина, г. Москва
Алексей Паненко
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Чисто технически такая возможность существует, но данный вопрос нужно рассматривать с точки зрения того, что могла ли мама осознавать свои действия в момент подписания завещания. В указанном случае возможно оспорить заведение а судебном порядке, если получится доказать фактические обстоятельства что наследодатель не мог понимать действия которые он совершает в момент подписания завещания. Но скажу сразу такие процессы идут длительное время и возможно с назначением судебной экспертизы.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если через посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам умершей. Ее назначает суд. 

 Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я получить лицензию на оружие, если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через
Могу ли я получить лицензию на оружие , если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через 30ст.в 2012 году дела закрыли за примерением сторон и в 2016 году лишали В/У по ст.12.26 в 2018 году прова вернули
, вопрос №4038669, Женя, г. Братск
Наследство
У меня кредитная задолженность, скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на
Здравствуйте. У меня кредитная задолженность,скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на наследство и не буду вступать в права наследства,могут ли мою долю забрать в счет оплаты задолжности судебные приставы по умолчанию?
, вопрос №4038537, Алексей, г. Ангарск
Военное право
Добрый день Я являюсь участником НИС, военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных?
Добрый день Я являюсь участником НИС,военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных? И вообще могу ли я рассчитывать на военную пенсию если из этих 20 льготных часть приходится на боевые(день за три)?
, вопрос №4038415, Роман, г. Богородск
Уголовное право
Если да, то на какую статью могу опираться?
Здравствуйте, при обыске изъяли все мои банковские карты Могу ли я их восстановить? Если да, то на какую статью могу опираться?
, вопрос №4037775, Максим, г. Курск
Исполнительное производство
Могут ли приставы удержать с пенсионера 50 %, если у него еще есть кредит в банке и после оплаты остается меньше продиточного минимума
Могут ли приставы удержать с пенсионера 50 %, если у него еще есть кредит в банке и после оплаты остается меньше продиточного минимума.
, вопрос №4037617, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.03.2024