Каждый раз одно обещание, не буду пить, по итогу проходит очень короткое время мы снова начинаем пить то настойки, коньяки, до пиво по 8 литров

Ситуация такова. Жена очень много пьет. Есть ребенок. Очень долгое время говорил ей, хватит, потом говорил ложись лечись, на что мои слова просто не во что не ставит. Десткие пособие она пропивает. Каждый раз одно обещание, не буду пить, по итогу проходит очень короткое время мы снова начинаем пить то настойки, коньяки, до пиво по 8 литров

  • IMG20240111213610
    .jpg
, Егор, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Егор! Хронический алкоголизм в соответствии со статьей 69 СК РФ является основанием для лишения матери родительских прав и отобрания ребенка. Вам нужно собрать все документы, в том числе медицинские документы, протоколы вызова полиции, получить заключение органов опеки и попечительства. Вы можете предъявить иск о лишении матери родительских прав.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин