Здравствуйте, умерла бабушка два года назад, есть завещание, но никто кроме бабушки в квартире не прописан, квартиру отберут?

, Владимир, п. Тульский
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Исходя из поставленного вопроса, квартира была в собственности у бабушки, при жизни бабушкой было составлено завещание в котором указывался наследник либо круг наследников с указанием имущества либо долей в имуществе переходящего наследнику(ам). Если в течении 6 месяцев после открытия наследства наследник(и) приняли наследство то оно перешло в его собственность. Наличие прописки ни каким образом не влияет на право собственности на квартиру. Проживание без прописки максимум это административное правонарушение, практически не доказуемое. Таким образом, ни кто квартиру  забрать не сможет.