Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

8 лет прожила с мужчиной наживали какое-то имущество, поменяли машина. Проблема в том что замуж меня не взял долго надеялась, прописаться отказали родственники подняли скандал.Тупая история, жалко силы потраченные. Собираюсь уйти жить невозможно уже, как быть уйти ни с чем или побороться за что-то. Что можно предпринять? Подскажите какие варианты.

22 Марта 2014, 16:59, вопрос №403898 Любовь, г. Красный Сулин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Любовь. С точки
    зрения закона ни сам факт сожительства, ни ведение при этом совместного
    хозяйства не несет никаких правовых последствий. Таким образом, все имущество
    нажитое супругами в гражданском браке не является их совместной собственностью. 

    Согласно
    постановлению Пленума Верховного суда РФ споры, возникающие при
    разделе этого имущества, решаются исходя из принципов, изложенных в ст. 252
    Гражданского Кодекса. Таким образом, все, что когда-то приобреталось
    сожителями, а затем стало предметом спора, рассматривается судом не как
    совместная, а как долевая собственность. 

    Иными словами, если на Вас ничего не зарегистрировано, то и шансов нет!

    22 Марта 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats