У меня кредитная задолженность, скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на

Здравствуйте. У меня кредитная задолженность,скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на наследство и не буду вступать в права наследства,могут ли мою долю забрать в счет оплаты задолжности судебные приставы по умолчанию?

, Алексей, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Нет, судебный пристав не может забрать долю, которая бы причиталась Вам, если бы Вы приняли наследство. Если Вы не принимаете наследство, то всё имущество наследует второй наследник по закону.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».