8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня кредитная задолженность, скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на

Здравствуйте. У меня кредитная задолженность,скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на наследство и не буду вступать в права наследства,могут ли мою долю забрать в счет оплаты задолжности судебные приставы по умолчанию?

, Алексей, г. Ангарск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Алексей!

Нет, судебный пристав не может забрать долю, которая бы причиталась Вам, если бы Вы приняли наследство. Если Вы не принимаете наследство, то всё имущество наследует второй наследник по закону.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что будет с его долей если он так и не примет наследство?
я вступил в наследство 1.2 от квартиры прошло пол года получил свидетельство на наследство а брат второй наследник не написал отказ и не принял наследство.что будет с его долей если он так и не примет наследство?
, вопрос №4074675, юра, г. Москва
Наследство
После смерти мужа сын, давно живущий отдельно от нас, в подаренном мною доме, нагло забрал наш автомобиль.Видимо, сделал от моего имени дарственную и подделал подпись мою.Что я могу сделать?
Здравствуйте ! После смерти мужа сын ,давно живущий отдельно от нас ,в подаренном мною доме ,нагло забрал наш автомобиль .Видимо ,сделал от моего имени дарственную и подделал подпись мою .Что я могу сделать ? Теперь он меня и знать не хочет .Боюсь ,что таким же образом он оформит и мой дом на себя
, вопрос №4074164, Лилия Тамбовцева, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Наследство
В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
Здравствуйте. В квартире прописаны 3 собственника, кому достанется квартира после смерти 2 собсвенников и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4072458, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
Здравствуйте! Бывший муж после развода оставляет автомобиль. Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
, вопрос №4071420, Олег, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.03.2024