Как подать на раздел совместно нажитого дома, если он оформлен на мужа и развод не подан?
Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него. А дом куплен в браке и мы пока еще не подавали на развод
, Анастасия, г. Москва
Если муж против, разделить все можно через суд.
Попытка удержать у себя документы на квартиру сейчас ни на что не влияет, так как ваше право можно подтвердить выпиской из реестра недвижимости, а для получения выписки вам достаточно подать заявку через любой МФЦ или даже не выходя из дома — через официальный сайт Росреестра.