Здравствуйте, купила вещь через известную платформу для продажи бу вещей, продавец заверил, что в идеале, мало бу
Здравствуйте, купила вещь через известную платформу для продажи бу вещей, продавец заверил, что в идеале, мало бу. Я осмотрела вещь в нее у студии, но т.к. там было мало света и ничего почти не видно, то уточнила в хорошем ли состояние и нет ли дефектов, мне сказали всё хорошо. Вещь стоила 4500. По итогу я дошла до машины и увидела при дневном свете изъяны на фурнитуре, по самому изделию, я вписал продавцу и выслала фото, на что мне сказали, что это уже мои проблемы, якобы я осмотрела и купила. Но вещь заявлялась совсем в другом состоянии и из-за плохо освещенного помещения я этого не увидела. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл оформлять досудебную претензию и кто вообще прав в этой ситуации?
, Анастасия, г. Омск