8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить визу в РФ до срока окончания действующей визы?

Можно ли получить визу в РФ до срока окончания действующей визы?

, Евгений, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

       Добрый день, Евгений! Да, документы для продления срока действия обыкновенной рабочей либо учебной визы должны быть представлены для рассмотрения не позднее чем за двадцать рабочих дней до окончания срока действия имеющейся визы. При наличии подтвержденной документально уважительной причины (болезнь, утрата документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, срок действия визы при въезде в Российскую Федерацию менее срока, предусмотренного для ее продления, и иные уважительные причины) документы для продления срока действия визы представляются не позднее даты окончания срока ее действия
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Известна ли судебная практика об этом?
Согласно ст.687 ГК РФ наниматель вправе расторгнуть договор найма жилья, предупредив наймодателя за 3 месяца. 3 месяца = это довольно большой срок. На практике часто в договорах найма устанавливают для каждой стороны предупреждение за 1 месяц. ВОПРОС: Можно ли в договоре найма прописать, что Наниматель предупреждает меньше чем за 3 месяца, например, за 1 месяц? Или это будет противоречить ст.687 ГК РФ? Известна ли судебная практика об этом? Какой срок предупреждения можно в договоре установить Наймодателю, есть ли об этом в законе какие-то ограничения?
, вопрос №4073484, Эдуард Т, г. Москва
Гражданство
Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту
Добрый день! Можно ли заключить договор купли недвижимости по заграничному паспорту. Гражданство РФ, документы на получение Российского паспорта поданы, срок изготовления-от 90 дней, а квартиру надо приобрести срочно
, вопрос №4073173, Ксения Петровна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Все
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца
Максимальный срок пребывания без визы временного иностранца – 90 суток как суммарно, так и непрерывно в течение каждого 180-дневного периода. Но этот срок считают продленным, если иностранцу выдали патент, продлили срок действия патента или переоформили его (п. 1–2, абз. 2 п. 5 ст. 5 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ). Срок временного пребывания граждан государств, входящих в Евразийский экономический союз, определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора. К таким государствам, например, относятся Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения (п. 5–6 ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014). https://www.kdelo.ru/qa/261066-est-li-obyazannost-u-belorusov-po-priezdu-v-rf-vstat-na-migratsionnyy-uchet получается если я гражданин рб и у меня на руках есть договор рабочий, то могу не продлевать регистрацию и при этом иметь легальный статус пребывания в рф?
, вопрос №4072940, Павел, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2024